Страна инопланетян

Мы привыкли грустно шутить о том, что Россия — это страна дураков, но события последнего времени показывают, как сильно мы ошибались. На самом деле, Россия — это страна инопланетян. По крайней мере, большинство ньюйсмейкеров, героев первых полос и сюжетов в прайм-тайм, точно прилетели с другой планеты.

Возьмем, к примеру, российскую космическую отрасль. Уже больше года Роскосмос не в состоянии запустить ничего, что не развалилось бы на старте или вскоре после него. У них падают спутники, сходят с орбиты межпланетные станции, и только бравые космонавты на МКС продолжают отважно фотографировать из иллюминатора необъятные просторы Родины.

Лучшие умы современности пытаются понять, в чем причина этой катастрофической неспособности развивать космонавтику. Одни говорят, что руководители Роскосмоса — некомпетентные разгильдяи, другие на полном серьезе считают их американо-китайскими шпионами, но я уверен, что есть более логичное объяснение космическим провалам и комическим дракам за секретаршу.

Просто они инопланетяне.

Инженеры, научные сотрудники, глава Роскосмоса, министр обороны, премьер-министр, президент — это марсианские диверсанты, которых отправили сюда, чтобы портить землянам жизнь. Зачем развитой инопланетной цивилизации конкуренты? Нужно зарубить на корню все земные космические программы, чтобы гарантировать себе доминирование в галактике.

Начав распутывать этот клубок заговора, остановиться уже невозможно. Уши инопланетян видны повсюду. Посмотрите на патриарха Кирилла: зловредная нанопыль, борьба с агрессивным либерализмом, исчезающие часы — он точно не от мира сего.